Футбольные болельщики, которые 26 мая не попадут на стадион «Олимпийский», где будет проходить финальный матч ЛЧ «Ливерпуль» — «Реал», смогут посмотреть его на огромном экране, который установят на Контрактовой площади.

Об этом на своей странице в ФБ сообщил мэр Киева Виталий Кличко. Площадь вмещает около 15 тысяч человек, так что на Подоле для фанатов футбола устроят целую фан-зону! (Напомним, вместимость НСК «Олимпийский» — 70050 зрителей).

Впервые в истории Лиги чемпионов УЕФА дала разрешение на публичный просмотр матча в финале.

Лига Чемпионов

«Друзі! Київ готується до великої спортивної події, яку прийматиме вперше, — фіналу Ліги чемпіонів УЄФА, — пишет на своей странице мэр Виталий Кличко. — І є приємна новина для футбольних вболівальників, які не потраплять на «Олімпійський»-:))). УЄФА, вперше за історію Ліги чемпіонів, погодило публічний перегляд фінального матчу. І 26 травня, на Контрактовій площі в столиці, близько 15 тисяч вболівальників зможуть подивитися на великому екрані матч, в якому зійдуться «Ліверпуль» з «Реалом». І відчути атмосферу великого футбольного свята! А різні заходи, активності, символічні футбольні матчі відбуватимуться з 24 травня у містечку «Фестиваль чемпіонів» на Хрещатику».

Рубрики: Новости

Оставьте ваш комментарий